FEDERAÇÃO CATARINENSE DE MOTOCICLISMO

COPA SUL DE MOTOCROSS


Categoria Força Livre Especial

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
54
SANDRO DE SOUZA SILVEIRA
SANDRO VEICULOS
LAGUNA
20 10 30
8
JOAO PAULINO DA SILVA JUNIOR
SUZUKI/ASW/MITAS/CIRCUIT
LAGUNA
NP 25 25
199
GERMANO VANDRESEN
AUTO POSTO SANTA ROSA DE LIMA
SANTA ROSA DE LIMA
25 NP 25
60
DJOHNNY LUIZ DE AQUINO
HGF/MOTOSHOP/AMAURI
ANTONIO CARLOS
13 9 22
10
CRISTOPHER CASTRO
HONDA/TORK/GERACAO AUT.
SÃO JOSE
NP 20 20
34
ALEXANDRO MARTINS
TOQUE DE PELE ÍNTIMA
TUBARÃO
NP 16 16
62
GIOVANI RAMOS BURIM MAXIMO
GOUVEIA MOTOS
JACINTO MACHADO
16 NP 16
799
RICHARD BEROIS
HONDA/RINALDI/JOAÇABA
SÃO JOSE
NP 13 13
21
TIAGO HORT
VALDIR MOTOS/MILK MOTOS/MERCADO LINDOLFO HORT/CHICO MOTOS/DINÂMICA VEÍCULOS/ELETRONICS BOTUVA/MARCOS MOTOS/ZEN MOTOS/VECTOR PERFOMANCE
BRUSQUE
NP 11 11
10º 25
CARLOS E COELHO
LAUDI ALUMINIO
PALHOÇA
11 NP 11
11º 89
ERIVALDO DA SILVA JR
OFICINA E RETIFICA SANTA CATARINA
TUBARAO
10 NP 10
12º 23
PETER MEDEIROS
MEDEIROS MAT DE CONSTRUCAO
LAGUNA
9 NP 9
13º 925
ELISEU GLANERT
DENTAL GLANERT
JOAÇABA
NP 8 8
14º 49
ROGERIO SCHMITT
MOTOSHOP
SÃO JOSE
8 NP 8
15º 118
JOSE ADEMIR CAMILO
 
IMBITUBA
7 NP 7
16º 4
FERNANDO FRAGA
MOTOSHOP/AGROPECUÁRIA 3 IRMÃOS
SÃO JOSE
6 NP 6
17º 325
DIEGO F DA SILVA
OFICINA E RETIFICA SANTA CATARINA
TUBARAO
5 NP 5
18º 77
AMILTON FERREIRA
MADEIRAS RACING
FLORIANOPOLIS
4 NP 4

Categoria 125cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
199
GERMANO VANDRESEN
AUTO POSTO SANTA ROSA DE LIMA
SANTA ROSA DE LIMA
25 11 36
60
DJOHNNY LUIZ DE AQUINO
HGF/MOTOSHOP/AMAURI
ANTONIO CARLOS
20 13 33
10
CRISTOPHER CASTRO
HONDA/TORK/GERACAO AUT.
SÃO JOSE
NP 25 25
34
ALEXANDRO MARTINS
TOQUE DE PELE ÍNTIMA
TUBARÃO
NP 20 20
25
CARLOS E COELHO
LAUDI ALUMINIO
PALHOÇA
16 NP 16

799
RICHARD BEROIS
HONDA/RINALDI/JOAÇABA
SÃO JOSE
NP 16 16

89
DIEGO F DA SILVA
OFICINA E RETIFICA SANTA CATARINA
TUBARAO
13 NP 13

10
HERIELIO BITENCOUTR CARDOSO
TAREKO AUTOMOVEIS
IMBITUBA
11 NP 11

925
ELISEU GLANERT
DENTAL GLANERT
JOAÇABA
NP 10 10

Categoria Júnior

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
118
JOSE ADEMIR CAMILO
 
IMBITUBA
25 10 35
60
DJOHNY LUIZ DE AQUINO
AMAURI MOTO/HGF/PREFEITURA
ANTONIO CARLOS
NP 25 25
49
ROGERIO SCHMIT
MOTOSHOP/SCHIFT
SÃO JOSE
13 11 24
62
GIOVANI RAMOS BURIM MAXIMO
GOUVEIA MOTOS
JACINTO MACHADO
16 7 23
89
ERIVALDO DA SILVA JR
OFICINA E RETIFICA SANTA CATARINA
TUBARAO
10 13 23
13
VANDRIGO FABRIS
 
ABELARDO LUZ
NP 20 20
25
CARLOS E COELHO
LAUDI ALUMINIO
PALHOÇA
20 NP 20
72
THELL ADUR
MITAS PNEUS
CURITIBA
NP 16 16
4
FERNANDO FRAGA
MOTOSHOP/AGROPECUÁRIA 3 IRMÃOS
SÃO JOSE
11 NP 11
10º 925
ELISEU GLANERT
DENTAL GLANERT
JOAÇABA
NP 9 9
11º 10
HERIELIO BITENCOUTR CARDOSO
TAREKO AUTOMOVEIS
IMBITUBA
9 NP 9
12º 989
EMERSON MOESCHEN
TEQUILA MOTOS
SÃO MIGUEL DO OESTE
NP 8 8
13º 23
PETER MEDEIROS
MEDEIROS MAT DE CONSTRUCAO
LAGUNA
8 NP 8

Categoria Street

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
16
LEANDRO R ESMERALDINO
LE MOTOS/SOLANGE MODAS
TUBARAO
20 25 45
111
ADRIANO VENTURA
PAULO MOTOS
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
13 16 29
2
JURANDIR CARDOSO
MC MOTOS/MODELO ESQUADRIAS
TUBARAO
16 13 29
10
ANDRE BARDINI
MECANICA JAPONES
TUBARAO
25 NP 25
4
DANIEL BARDINI
TUBARAO MOTOS
TUBARAO
NP 20 20
17
LUCIANO PEREIRA
PAULO MOTOS
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
11 9 20
9
SANTILINO DELFINO
MOLDURAS TUBARÃO/JAIME MOTOS
TUBARAO
9 8 17
94
ADRIANO DUTRA DA SILVA
ADRIANO MOTOS/PEQUENO MOTOS
TUBARAO
10 6 16
67
BRAINER BROLESI
JAIME MOTOS/BIT AUTO PEÇAS
TUBARAO
NP 11 11
10º 8
NELSON CARDOSO JUNIOR
LE MOTOS/MAD MODELO
TUBARAO
NP 10 10
11º 13
NADIA CARGNIN
FLORICULTURA FATIMA
IMBITUBA
8 NP 8
12º 11
LEONARDO BROLESI
BL MOTO/AMARILDO MELO
TUBARAO
NP 7 7

Categoria Força Livre Nacional

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
218
PAULO DE PIERI
DE PIERI FECHADURAS/DIPPELL
TUBARAO
25 8 33
71
WALLACY BRESSAN
SERGIO EQUIP ELETRONICOS
TUBARAO
NP 25 25
311
MAURICIO JOAO LOHN
MOTOSHOP/CASA OSORIO
PALHOCA
NP 20 20
17
LEANDRO BATISTA
MECANICA BATISTA
BLUMENAU
NP 16 16
51
RAMON LIMA FRANCA
FAUSTO AUT/CRIS AUTO
TUBARAO
NP 13 13
4
NARCISIO MACHADO
RINALDI/KFR PREPARAÇOES
BALNEARIO CAMBORIU
NP 11 11
28
IVAN CESAR SARDAGNA
RIFFEL/IVAN MOTOS
INDAIAL
NP 10 10
122
EDUARDO APPEL
MEGA MOTOS/SUPRASS/SIILL/GS
BRUSQUE
NP 9 9

Categoria 180cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
218
PAULO DE PIERI
DE PIERI FECHADURAS/DIPPELL
TUBARAO
20 16 36
71
WALLACY BRESSAN
SERGIO EQUIP ELETRONICOS
TUBARAO
NP 25 25
51
RAMOM LIMA FRANCA
FAUSTO AUTOMOVEIS
TUBARAO
25 NP 25
4
NARCISIO MACHADO
RINALDI/KFR PREPARAÇOES
BALNEARIO CAMBORIU
NP 20 20

Categoria 60cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
69
TALLES HESS
HESS EXPRESS
SÃO JOSE
25 16 41
10
HEITOR CARDOSO
TARECO AUTOMOVEIS/PMC
IMBITUBA
20 7 27
8
DOUGLAS DOS SANTOS
MCR/LUIZ AUTOMOVEIS
CHAPECO
NP 25 25
70
TAUAN HENRIQUE BRENNER
EVIDENCIA/CONTABILIDADE PROGRESSO
BALNEARIO CAMBORIU
NP 20 20
39
VILSON JACINTO DE MATOS JUNIOR
 
SÃO JOSE
13 6 19
66
ARIEL ALBINO RODRIGUES
RENATO AUTOMOVEIS
IMBITUBA
16 NP 16
54
RAFAEL SOFIAT
 
RIO DO OESTE
NP 13 13
41
VENICIO VOIGT
VV ARRUELAS/PM BRAÇO DO TROMBUDO
BRAÇO DO TROMBUDO
NP 11 11
22
JORGE CORONEL JUNIOR
BLACK TONNER/MITAS/CEB
BIGUACU
NP 10 10
10º 19
RAFAEL CRISTIANO BECKER
SCHEREDINHA MOTOS
JARAGUA DO SUL
NP 9 9
11º 100
HALEX DALFOVO
DALFOVO VEICULOS
IBIRAMA
NP 8 8

Categoria 50cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
10
TAUAN HENRIQUE BRENNER
EVIDENCIA/CONTABILIDADE PROGRESSO
BALNEARIO CAMBORIU
NP 25 25
26
NATHAN PERUCHI
GOUVEIA AUTO PEÇAS
MARACJÁ-RS
25 NP 25
27
LEONARDO NETO
ENGEAÇO ESTRUTURAS METALICAS
CHAPECO
NP 20 20
93
CAROLINE ESMERALDINO
JAIME MOTOS/CIDI MOTOS
TUBARAO
20 NP 20
32
CAIURI SEVEGNANI
NP
JARAGUA DO SUL
NP 16 16
79
CALIEL SIZENANDO
WOLF RACING
SÃO LUDGERO
16 NP 16
51
CAIO GUMZ
MAXI GUMZ RAÇOES
JARAGUA DO SUL
NP 13 13
7
ARTHUR VANDRESEN
AUTO POSTO SANTA ROSA
SANTA ROSA
13 NP 13
49
HENRIQUE H SCHMITT
MOTOSHOP
SÃO JOSE
11 NP 11