FEDERAÇÃO CATARINENSE DE MOTOCICLISMO

RIFFEL MOTOCROSS - CAMPEONATO CATARINENSE 2005


Categoria MX1 (Força Livre Especial)

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E Total
10
CRISTOPHER CASTRO
HONDA/TORK/GERACAO AUT.
SÃO JOSE
20 NP 25 25 25 20 16 16 20 167
8
JOAO PAULINO DA SILVA JUNIOR
SUZUKI/ASW/MITAS/CIRCUIT
LAGUNA
25 25 NP NP 20 25 20 20 NP 135
34
ALEXANDRO MARTINS
TOQUE DE PELE ÍNTIMA/VHM/STELLARUM
TUBARÃO
16 16 11 13 16 16 7 11 10 116
31
LUIZ HENRIQUE ZIMMERMANN
MCR/RIFFEL/THOMAS MOTOS
BLUMENAU
NP 20 16 16 6 NP 9 13 16 96
12
KRISTOPHER FLORENZANO
YAMAHA/PROTORK/MOTUL
CURITIBA
NP NP NP 20 NP NP 25 25 25 95
799
RICHARD BEROIS
HONDA/RINALDI/JOAÇABA
SÃO JOSE
8 11 9 11 11 13 10 9 11 93
21
TIAGO HORT
VALDIR MOTOS/MILK MOTOS/MERCADO LINDOLFO HORT/CHICO MOTOS/DINÂMICA VEÍCULOS/ELETRONICS BOTUVA/MARCOS MOTOS/ZEN MOTOS/VECTOR PERFOMANCE
BRUSQUE
11 10 10 10 10 11 11 8 7 88
54
SANDRO SILVEIRA
SANDRO VEÍCULOS
LAGUNA
9 9 8 8 8 10 8 NP 8 68
60
DJOHNY LUIZ DE AQUINO
MOTOSHOP/AMAURI/HGF/PREF ANTONIO CARLOS
ANTONIO CARLOS
NP 8 7 NP 9 9 NP 10 9 52
10º 227
ADEMIR TODESCHINI
AÇO MOTOCROSS RACING
CHAPECÓ
10 NP NP NP 13 NP 13 NP NP 36
11º 257
LEANDRO SMAKOVICZ
EXPRESSO INTERLAGOS
JOINVILLE
NP 13 NP NP NP NP NP NP 13 26
12º 925
ELISEU GLANERT
DENTAL GLANERT
JOAÇABA
NP NP NP NP 7 8 6 NP NP 21
13º 1
MILTON CHUMBINHO BECKER
HONDA/RIFFEL/ASW/MR PRO
JOINVILLE
NP NP 20 NP NP NP NP NP NP 20
14º 127
FABIANO BARG
MEGA MOTOS/SURPASS
BRUSQUE
NP NP 13 NP NP NP NP NP NP 13
15º 65
JHONATAN BATISTA
TONINHO RACING/CALARAR
GASPAR
13 NP NP NP NP NP NP NP NP 13
16º 325
DIEGO FERNANDES DA SILVA
OFICINA SANTA CATARINA
TUBARÃO
7 NP NP NP NP NP NP 6 NP 13
17º 92
RAFEL KNOLL
MOTOSHOP
FLORIANOPOLIS
NP 7 6 NP NP NP NP NP NP 13
18º 33
MIRKO ANDRE DOS SANTOS
POSTO FORMENTO/CINERGIA
NAVEGANTES
NP NP NP 9 NP NP NP NP NP 9
19º 49
ROGERIO SCHMITT
MOTOSHOP
SÃO JOSE
NP NP NP 7 NP NP NP NP NP 7
20º 25
CARLOS EDUARDO COELHO
LAUDI ALUMINIO/MOTOSHOP
PALHOÇA
NP NP NP NP NP NP NP 7 NP 7
21º 207
RAFAEL CHAVIER
 
CHAPECÓ
6 NP NP NP NP NP NP NP NP 6
22º 50
NILSON TECILLA
MOLDEMAQ/BICHO DA LAMA
JARAGUA DO SUL
NP NP 5 NP NP NP NP NP NP 5
23º 13
VANDRIGO FABRIS
 
ABELARDO LUZ
5 NP NP NP NP NP NP NP NP 5
24º 7
LUIZ CARLOS KRIGER
MOTOPANTHER/KRIGER COMERCIAL
PALHOÇA
NP NP 4 NP NP NP NP NP NP 4

Categoria MX2 (125cc)

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E Total
10
CRISTOPHER CASTRO
HONDA/TORK/GERACAO AUT.
SÃO JOSE
25 25 5 25 25 25 25 25 NP 180
34
ALEXANDRO MARTINS
TOQUE DE PELE ÍNTIMA/VHM/STELLARUM
TUBARÃO
16 20 20 20 13 20 11 10 NP 130
799
RICHARD BEROIS
HONDA/RINALDI/JOAÇABA
SÃO JOSE
10 9 9 10 10 16 20 16 13 113
199
GERMANO VANDRESEN
AUTO POSTO SANTA ROSA
SANTA ROSA DE LIMA
11 7 16 11 9 11 9 20 16 110
21
TIAGO HORT
VALDIR MOTOS/MILK MOTOS/MERCADO LINDOLFO HORT/CHICO MOTOS/DINÂMICA VEÍCULOS/ELETRONICS BOTUVA/MARCOS MOTOS/ZEN MOTOS/VECTOR PERFOMANCE
BRUSQUE
9 11 10 13 11 NP 13 13 20 100
13
VANDRIGO FABRIS
 
ABELARDO LUZ
NP 16 25 16 8 NP 16 NP NP 81
227
ADEMIR TODESCHINI
AÇO MOTOCROSS RACING
CHAPECÓ
13 NP NP NP 20 NP 10 NP NP 43
257
LEANDRO SMAKOVICZ
EXPRESSO INTERLAGOS
JOINVILLE
NP 13 NP NP NP NP NP NP 25 38
925
ELISEU GLANERT
DENTAL GLANERT
JOAÇABA
3 NP NP NP 4 10 8 NP 10 35
10º 54
SANDRO SILVEIRA
SANDRO VEICULOS
LAGUNA
NP 8 13 NP NP NP NP NP 11 32
11º 65
JHONATAN BATISTA
TONINHO RACING/CALARAR
GASPAR
20 6 NP NP NP NP NP NP NP 26
12º 138
MARCOS MACHADO JUNIOR
MACHADO RACING
JOINVILLE
8 10 8 NP NP NP NP NP NP 26
13º 127
FABIANO BARG
MEGA MOTOS/SURPASS
BRUSQUE
6 5 11 NP NP NP NP NP NP 22
14º 60
DJOHNY LUIZ DE AQUINO
MOTOSHOP/AMAURI/HGF/PREF ANTONIO CARLOS
ANTONIO CARLOS
7 NP NP NP NP 13 NP NP NP 20
15º 25
CARLOS EDUARDO COELHO
LAUDI ALUMINIO/MOTODHOP
PALHOÇA
NP NP NP NP NP NP NP 11 9 20
16º 269
ELTON BECKER
JMS ETIQUETAS/JOAO MAR
RIO DO SUL
NP NP NP NP 16 NP NP NP NP 16
17º 172
CLEBER TODESCHINI
TRANS TODESCHINI
CHAPECÓ
2 NP NP NP 6 NP 7 NP NP 15
18º 989
EMERSON MOSCHEN
TEQUILA MOTOS
SÃO MIGUEL DO OESTE
5 NP NP NP 7 NP NP NP NP 12
19º 19
ANISIO CLASEN
SHIFT/MOTOSHOP
FLORIANOPOLIS
NP NP 7 NP NP NP NP NP NP 7
20º 501
AVACIR CHAVES
NENE MOTOS
JOINVILLE
NP NP 6 NP NP NP NP NP NP 6
21º 8
JOAO PAULINO DA SILVA JUNIOR
SUZUKI/ASW/MITAS/CIRCUIT
LAGUNA
NP NP NP NP 5 NP NP NP NP 5
22º 51
LEANDRO CARLOS DE LIMA
RESTAURANTE KISACO/MOTO 4
ITAJAI
4 NP NP NP NP NP NP NP NP 4

Categoria MX3 (Master)

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E Total
54
SANDRO SILVEIRA
SANDRO VEICULOS
LAGUNA
20 20 16 25 20 20 25 NP 25 171
349
CLAITON DETONI
CASAS LEVA/CM MOTOS
CHAPECO
11 16 13 10 16 16 20 NP 20 122
49
ROGERIO SCHMIT
MOTOSHOP/SHIFT
SÃO JOSE
13 10 9 16 13 11 16 16 13 117
33
MIRKO ANDRE DOS SANTOS
POSTO FORMENTA/SINERGI
NAVEGANTES
9 5 11 11 10 9 13 25 16 109
26
CASSIO GARCIA
HONDA/MOBIL/PIRELLI
ARARANGUÁ
25 25 20 NP NP 25 NP NP NP 95
27
EDSON DA SILVA
PANASSONIC/RIFFEL
BLUMENAU
16 13 4 20 11 10 NP 13 NP 87
117
CESAR AUGUSTO DOS SANTOS
REABILFISIO
JOINVILLE
NP 9 10 8 NP NP NP 20 11 58
1
MILTON CHUMBINHO BECKER
HONDA/RIFFEL/ASW/MR PRO
JOINVILLE
NP NP 25 NP 25 NP NP NP NP 50
510
FRANCISCO UHLICK
MERCURIO
SÃO BENTO DO SUL
5 NP 5 NP 8 8 11 NP NP 37
10º 118
JOSE ADEMIR CAMILO
 
IMBITUBA
8 8 7 NP NP 13 NP NP NP 36
11º 9
JOSE RIBEIRO MARTINS
CLUBE AVENIDA
SÃO BENTO DO SUL
6 7 6 13 NP NP NP NP NP 32
12º 39
ALCEU JONNY ROMÃO
JET SET NAUTICA
FLORIANOPOLIS
10 4 NP NP NP NP NP NP 9 23
13º 78
JOAO VANIO MENDONÇA CARDOSO
MENDONÇA CONTABILIDADE
GRAVATAL
NP 11 8 NP NP NP NP NP NP 19
14º 1
AMILTON FERREIRA
EXPRESSO JOAÇABA
FLORIANOPOLIS
NP NP NP NP NP NP NP 11 6 17
15º 10
HERIELIO BITENCOURT CARDOSO
TAREKO AUTOMOVEIS
IMBITUBA
NP NP NP NP NP 7 NP NP 8 15
16º 17
ARI DUARTE
DUARTE CONTABILIDADE
RIO DO SUL
NP NP NP NP NP NP NP NP 10 10
17º 128
GELSON VACCARO
VACCARO FAB RAÇÕES
XANXERE
NP NP NP NP 9 NP NP NP NP 9
18º 504
OSNI MARTINHO CLEMENTE Fº
 
ITAJAI
NP NP NP 9 NP NP NP NP NP 9
19º 235
ROBERTO BUSCKE
PAREDER ENGENHARIA
JOINVILLE
NP NP NP NP NP NP NP NP 7 7
20º 131
ANIBAL BLENGIO
CASA DAS ROÇADEIRAS
SÃO JOSE
7 NP NP NP NP NP NP NP NP 7
21º 320
JAILSON PEREIRA
RET SANTA CATARINA
TUBARÃO
4 3 NP NP NP NP NP NP NP 7
22º 18
LAUDIR ROPELATO
 
RIO DOS CEDROS
NP 6 NP NP NP NP NP NP NP 6

Categoria Júnior

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E Total
13
VANDRIGO FABRIS
NP
ABELARDO LUZ
25 25 25 25 25 20 20 NP NP 165
60
DJOHNY LUIZ DE AQUINO
AMAURI MOTO/HGF/PREFEITURA
ANTONIO CARLOS
7 9 11 7 11 25 25 25 25 145
72
THELL ADUR
MITAS PNEUS
CURITIBA
20 8 16 20 13 16 16 20 13 142
989
EMERSON MOESCHEN
TEQUILA MOTOS
SÃO MIGUEL DO OESTE
13 16 8 16 20 8 NP NP NP 81
89
ERIVALDO DA SILVA JUNIOR
RETIFICA SANTA CATARINA
TUBARAO
4 7 9 11 6 13 NP 16 NP 66
49
ROGERIO SCHMIT
MOTOSHOP/SCHIFT
SÃO JOSE
1 10 NP NP 8 11 10 13 7 60
25
CARLOS COELHO
LAUDI ALUMINIO/MOTOSHOP
PALHOCA
16 4 NP NP NP NP 13 NP 20 53
62
GIOVANI BURIM
GOLVEA MOTO PEÇAS/MAXIM
JACINTO MACHADO
NP NP 20 NP 16 7 NP NP 9 52
33
MIRKO ANDRE DOS SANTOS
POSTO FORMENTO
NAVEGANTES
NP NP 2 13 NP NP 11 11 11 48
10º 925
ELISEU GLANERT
DENTAL GLANERT
JOAÇABA
NP NP NP NP 7 9 7 NP 16 39
11º 29
LUCIANO GARCIA
GERACAO AUTOMOVEIS
FLORIANOPOLIS
8 20 NP NP NP NP NP NP NP 28
12º 19
ANISIO CLASEN
MOTOSHOP/SCHIFT
FLORIANOPOLIS
2 13 13 NP NP NP NP NP NP 28
13º 257
FABIO ALEXANDRE DE OLIVEIRA
EXPRESSO INTERLAGOS
JOINVILLE
NP NP 7 10 9 NP NP NP NP 26
14º 761
MAICON KRAEMER
MOTOS LOLI/HOTEL TAIO
TAIO
9 NP 6 NP NP NP NP NP 10 25
15º 172
CLEBER TODESCHINI
TRANS TODESCHINI
CHAPECO
3 NP NP NP 10 NP 8 NP NP 21
16º 118
JOSE ADEMIR CAMILO
NP
IMBITUBA
NP 5 3 NP NP 10 NP NP NP 18
17º 70
NICHOLAS ZEN
STL CORRENTES/SURPASS
BRUSQUE
6 NP 10 NP NP NP NP NP NP 16
18º 4
FERNANDO FRAGA
MOTOSHOP/AGROVETERINÁRIA 3 IRMÃOS
SÃO JOSE
NP NP NP 8 NP NP NP NP 8 16
19º 57
PAULO HENRIQUE KRUTZSCH
CERAMICA KRUTZSCH
JARAGUA DO SUL
NP 3 NP NP 5 NP 6 NP NP 14
20º 78
JOAO VANIO MENDONÇA CARDOSO
MENDONÇA CONTABILIDADE
GRAVATAL
NP 11 NP NP NP NP NP NP NP 11
21º 207
RAFAEL CHAVIER DA CRUZ
ESTOFARIA CHAPECOENSE
CHAPECO
11 NP NP NP NP NP NP NP NP 11
22º 21
RAFAEL REIS
CERAMICA PERCI REIS
TIJUCAS
10 NP NP NP NP NP NP NP NP 10
23º 62
GIOVANI BURIM
MAXIMO MOTO PEÇAS
JACINTO MACHADO
NP 1 NP NP NP NP 9 NP NP 10
24º 105
EDUARDO ARCHER FILHO
NP
BRUSQUE
NP NP NP 9 NP NP NP NP NP 9
25º 157
PAULO HENRIQUE KRUTZSCH JUNIOR
BICHO DA LAMA
JARAGUA DO SUL
NP NP NP NP NP NP NP NP 6 6
26º 103
VITOR DE AMORIM
HG IMPORTADORA
BLUMENAU
NP 6 NP NP NP NP NP NP NP 6
27º 12
MARLON MARTINS PEREIRA
CEDRO TECIDOS
JOINVILLE
NP NP NP NP NP NP NP NP 5 5
28º 501
AVACIR CHAVES
NENE MOTOS
JOINVILLE
NP NP 5 NP NP NP NP NP NP 5
29º 24
ANDRE TEDESCO
A3 VEICULOS/GOTA D'ÁGUA
SÃO JOSE
5 NP NP NP NP NP NP NP NP 5
30º 50
NILSON TECILLA
MOLDEMAQ/BICHO DA LAMA
JARAGUA DO SUL
NP NP 4 NP NP NP NP NP NP 4
31º 10
HERIELIO CARDOSO
TARECO AUTOMOVEIS
IMBITUBA
NP 2 NP NP NP NP NP NP NP 2
32º 7
LUIZ CARLOS KRIGER
MOTO PANTHER/KRIGER COMERCIAL
PALHOÇA
NP NP 1 NP NP NP NP NP NP 1

Categoria Força Livre Nacional

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E Total
28
IVAN CESAR SARDAGNA
RIFFEL/IVAN MOTOS/ZEQUINHA RACING/MEGABYTE/THOLOKKO
INDAIAL
11 20 13 25 20 10 10 9 20 138
71
WALLACY BRESSAN
SERGIO EQUIP ELETRONICOS
TUBARAO
25 25 NP NP NP 25 25 20 16 136
122
EDUARDO APPEL
MEGA MOTOS/SUPRASS/SIILL/GS
BRUSQUE
20 NP 10 NP 25 9 13 25 25 127
311
MAURICIO JOAO LOHN
MOTOSHOP/CASA OSORIO
PALHOCA
16 13 20 10 11 20 11 NP NP 101
51
RAMON LIMA FRANCA
FAUSTO AUT/CRIS AUTO
TUBARAO
NP NP 9 9 16 13 9 10 11 77
17
LEANDRO BATISTA
MECANICA BATISTA
BLUMENAU
NP 6 NP 20 NP 16 8 11 13 74
4
NARCISIO MACHADO
RINALDI/KFR PREPARAÇOES
BALNEARIO CAMBORIU
6 11 7 11 NP 11 16 8 NP 70
13
DARLAM MARCONDES DA SILVA
MACIBRAS/REALLA FASHION
JOINVILLE
5 NP 16 16 NP NP NP 16 NP 53
9
FRANCISCO PEDRALLI
PROTORK/PATICO/RACE X
ITAPEMA
9 10 8 8 13 NP NP NP NP 48
10º 218
PAULO DE PIERI
DE PIERI FECHADURAS
TUBARAO
NP NP NP NP 10 8 7 7 10 42
11º 3
DARLEY CESAR BARTH
CIA MOTOS
INDAIAL
8 NP 11 NP NP NP 6 13 NP 38
12º 22
EDENILSON JOSE SE SOUZA
POSTO LAGOA DOURADA
JOINVILLE
10 9 NP 13 NP NP NP NP NP 32
13º 890
RAFAEL ESPINDOLA
MTESTONI BORDADOS
BRUSQUE
NP NP 25 NP NP NP NP NP NP 25
14º 14
FABRICIO REUS DE SOUZA
POLI GUGA/MACIBRAS
JOINVILLE
7 16 NP NP NP NP NP NP NP 23
15º 934
GERSON BERZAGUI
MOTO CLUBE CAPINZAL
CAPINZAL
NP NP NP NP NP NP 20 NP NP 20
16º 35
ADILSON BATISTA
MOTO PEÇAS CALARRARI
GASPAR
13 NP NP NP NP NP NP NP NP 13
17º 72
LUIZ CARLOS KRIGER
MOTOPANTHER/KRIGER COMERCIAL
PALHOCA
3 8 NP NP NP NP NP NP NP 11
18º 25
DANIEL MARQUES
VELOMOTOS/SANDRO MOTO
JOINVILLE
NP 7 NP NP NP NP NP NP NP 7
19º 198
JORGE LUIZ DO ROSARIO
MECANICA MANRICH
BLUMENAU
NP 5 NP NP NP NP NP NP NP 5
20º 6
GILMAR BIANQUEZZI
FG MOTOS/PH CROSS
BLUMENAU
4 NP NP NP NP NP NP NP NP 4
21º 111
LEANDRO CE WEITGENANDT
SPEED TIME ACADEMIA
BLUMENAU
2 NP NP NP NP NP NP NP NP 2
22º 21
JUAREZ ALVES
FABRICIO MOTOS
BALNEARIO CAMBORIU
1 NP NP NP NP NP NP NP NP 1

Categoria 85cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E Total
52
GABRIEL GENTIL
ASW/JOAÇABA/BMW/HONDA/PNEUS RINALDI
FLORIANÓPOLIS
20 25 25 20 20 25 25 25 25 210
57
PAULO KRUTZSCH JUNIOR
CERAMICA KRUTZSCH
JARAGUA DO SUL
16 20 20 25 16 20 20 16 16 169
55
LUIS FELIPE CLAUDINO
CONTABILIDADE PAPIRUS/BOX 22
BALNEARIO CAMBORIU
11 13 11 16 13 16 16 13 13 122
86
JEFFERSON MACARINI
ESTALEIRO DELEON
NAVEGANTES
9 9 10 13 11 13 13 9 NP 87
8
DOUGLAS DOS SANTOS
MCR/LUIZ AUTOMOVEIS
CHAPECO
NP NP 16 NP 25 NP NP 20 20 81
77
GABRIEL ZILARIO CLAUDINO
CONTABILIDADE PAPIRUS/BOX 22
BALNEARIO CAMBORIU
8 10 NP 11 9 11 11 10 11 81
114
RICARDO HARAMOTO
RIKA
CURITIBANOS
13 16 13 NP 10 NP NP 11 NP 63
10
ANDERSON CIDADE
HONDA/MOBIL/PIRELLI/DID
SÃO JOSE
25 NP NP NP NP NP NP NP NP 25
31
TIAGO SCARIOT GRAZZIOTIN
 
SANTA CECILIA
10 11 NP NP NP NP NP NP NP 21
10º 10
HEITOR CARDOSO
TARECO AUTOMOVEIS/PMC
IMBITUBA
NP NP NP NP NP NP NP NP 10 10

Categoria 65cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E Total
8
DOUGLAS DOS SANTOS
MCR/LUIZ AUTOMOVEIS
CHAPECO
25 25 25 11 25 25 25 25 NP 186
69
TALLES HESS
MCR/HESS EXPRESS
SÃO JOSE
16 20 16 13 20 16 13 13 25 152
70
TAUAN HENRIQUE BRENNER
EVIDENCIA/CONTABILIDADE PROGRESSO
BALNEARIO CAMBORIU
6 10 9 20 11 20 20 20 20 136
22
JORGE CORONEL JUNIOR
BLACK TONNER/MITAS/CEB
BIGUACU
20 16 20 25 NP 10 NP NP 16 107
41
VENICIO VOIGT
VV ARRUELAS/PM BRAÇO DO TROMBUDO
BRAÇO DO TROMBUDO
8 13 13 10 13 11 11 16 NP 95
54
RAFAEL SOFIAT
 
RIO DO OESTE
7 11 10 NP 10 13 10 10 10 81
19
RAFAEL CRISTIANO BECKER
SCHEREDINHA MOTOS
JARAGUA DO SUL
5 9 8 9 9 9 8 9 NP 66
56
GUSTAVO TREICHEL
MOTOCAR
CHAPECO
11 NP NP NP 16 NP 16 NP NP 43
4
EDGAR CANDIDO TCHOLAKIAN
VENTISOL VENTILADORES
SÃO JOSE
13 8 11 NP NP NP NP NP 11 43
10º 39
VILSON JACINTO DE MATOS JUNIOR
 
SÃO JOSE
4 6 6 8 7 6 NP NP NP 37
11º 10
HEITOR CARDOSO
TARECO AUTOMOVEIS/PMC
IMBITUBA
3 7 7 NP 8 7 NP NP NP 32
12º 170
MARCOS HOLTMAN
VALE FERTIL/FOX/KAREKA
SÃO JOSE DOS PINHAIS
10 NP NP 16 NP NP NP NP NP 26
13º 96
RODRIGO RIFFEL
PEUGEOUT STRASSBURGER
BLUMENAU
NP NP NP NP NP NP NP 11 13 24
14º 100
HALEX DALFOVO
DALFOVO VEICULOS
IBIRAMA
NP NP NP 7 NP 8 9 NP NP 24
15º 50
DIOGO SCARIOT
 
SANTA CECILIA
9 NP NP NP NP NP NP NP NP 9
16º 66
ARIEL ALBINO RODRIGUES
RENATO AUTOMOVEIS
IMBITUBA
1 5 NP NP NP NP NP NP NP 6
17º 61
JULIANO CE WEITGENANDT
CLAUDIO MOTOS
BLUMENAU
2 NP NP NP NP NP NP NP NP 2

Categoria 50cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1E 2E 3E 4E 5E 6E 7E 8E 9E Total
10
TAUAN HENRIQUE BRENNER
EVIDENCIA/CONTABILIDADE PROGRESSO
BALNEARIO CAMBORIU
25 NP 25 25 20 25 C

A

N

C

E

L

A

D

A
20 25 165
96
RODRIGO RIFFEL
MECANICA VOSS/MITAS
GASPAR
20 25 20 16 8 NP 25 16 130
32
CAIURI SEVEGNANI
NP
JARAGUA DO SUL
10 16 16 13 11 16 16 11 109
27
LEONARDO NETO
ENGEAÇO ESTRUTURAS METALICAS
CHAPECO
5 9 11 8 16 20 10 10 89
51
CAIO GUMZ
MAXI GUMZ RAÇOES
JARAGUA DO SUL
13 11 13 10 13 13 11 NP 84
26
MAURICIO TREICHEL
MOTOCAR
CHAPECO
16 NP NP NP 25 NP NP 20 61
98
JOSE BRAYHAN PADILHA SOARES
CHARLES MOTOS/VOSS/DIPIL
MASSARANDUBA
3 8 9 11 NP NP 13 NP 44
36
MARCOS PAULO HOLTMAN
VALE FERTIL/BOING/KARE
SÃO JOSE DOS PINHAIS
NP NP NP 20 NP NP NP 13 33
7
GUSTAVO FERNANDES
METAFER/STAR MOTOS
VIDEIRA
11 10 NP NP 10 NP NP NP 31
10º 52
MATHEUS ALEXANDRE DE OLIVEIRA
EXPRESSO INTERLAGOS
JOINVILLE
6 NP 10 NP 9 NP NP NP 25
11º 97
VINICIUS ROSA
TECLAR/GERVASIO MOTOS
BALNEARIO CAMBORIU
7 NP NP 9 NP NP NP 9 25
12º 67
CAUAN SEVEGNANI
NP
JARAGUA DO SUL
NP 6 NP NP NP NP 9 NP 15
13º 17
RODRIGO LYNCOLN MONTAGNA
MOTOS IMPORTS/MEC DENO
ITAJAI
1 NP NP NP NP NP NP 8 9
14º 111
LEONARDO SOUZA
MECANICA SANTANA/VS PEÇAS
CAMBORIU
2 NP NP NP NP NP NP 7 9
15º 80
JEFFERSON LAUBE
MONTEFABI/MOTOTRILHA
JARAGUA DO SUL
8 NP NP NP NP NP NP NP 8
16º 227
ARTHUR TODESCHINI
AÇO MOTOCROSS RACING
CHAPECO
NP NP NP NP 7 NP NP NP 7
17º 25
DEMIS KAUE ROSING
MOTO CASSIO
RIO FORTUNA
NP 7 NP NP NP NP NP NP 7
18º 9
LUCIANO ORIANO JUNIOR
ORIANO MOTOS
FLORIANOPOLIS
4 NP NP NP NP NP NP NP 4