FEDERAÇÃO CATARINENSE DE MOTOCICLISMO

COPA SUL DE MOTOCROSS


Categoria MX1 (Força Livre Especial)

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
2
ERIVELTO NICOLADELI
BRAT AUTO/ROLF RACE
ORLEANS
10 20 30
81
ELAN GOULART PEREIRA
GRILO MOTOS
TUBARAO
13 13 26
89
ERIVALDO DA SILVA JUNIOR
LEABRONZE/ RETIFICA SANTA CATARINA
TUBARAO
NP 25 25
10
CRISTOPHER CASTRO
YAMAHA/TERRA MOTOS
SÃO JOSE
25 NP 25
199
GERMANO VANDRESEN
AUTO POSTO SANTA ROSA
STA ROSA DE LIMA
20 NP 20
62
GIOVANI RAMOS BURIM
GIOVANI MOTOS
JACINTO MACHADO
16 NP 16
215
ANDERSON CIDADE
MOTO SHOP
SÃO JOSE
NP 16 16
9
GABRIEL GENTIL
HONDA /MOTOXOP/ARTGRAFIA
FLORIANOPOLIS
11 NP 11

Categoria MX3

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
31
ANDRE TEOBALDO BORBA ALVES
DIMASA HONDA/MENEGALI
ARARANGUA
20 25 45
30
SANDRO BOEIRA GARCIA
GERAÇAO MOTOS
FLORIANÓPOLIS
25 20 45
77
JONNY ROMAO
JET SET NAUTICA
FLORIANÓPOLIS
16 16 32
14
ALEX DIAS TEIXEIRA
 
TUBARAO
13 13 26

Categoria Intermediário

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
29
LUCIANO BOEIRA GARCIA
GERAÇAO MOTOS
FLORIANOPOLIS
25 20 45
81
ELAN GOULART PEREIRA
GRILO MOTOS
TUBARAO
20 11 31
2
ERIVELTO NICOLADELI
BRAT AUTO/ROLF RACE
ORLEANS
9 16 25
89
ERIVALDO DA SILVA JUNIOR
LEABRONZE/RETIFICA SANTA CATARINA
TUBARAO
NP 25 25
77
JONNY ROMAO
JET SET NAUTICA
FLORIANOPOLIS
13 10 23
31
ANDRE TEOBALDO BORBA ALVES
DIMASA HONDA/MENEGALI
ARARANGUA
11 8 19
100
ROGER DOS SANTOS
WRCROSS/TCA BRASIL
CRICIUMA
10 9 19
9
GABRIEL GENTIL
HONDA/MOTOXOP/ARTIGRAF
FLORIANOPOLIS
16 NP 16
62
GIOVANI RAMOS BURIM
GIOVANI MOTOS
JACINTO MACHADO
NP 13 13
10º 30
SANDRO BOEIRA GARCIA
GERAÇAO MOTOS
FLORIANOPOLIS
8 NP 8

Categoria Força Livre Nacional

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
71
WALLACY BRESSAN
MOTOSUL
TUBARAO
25 25 50
31
MANOEL CLODOALDO DE SOUZA
CASA MAQUINAS/LIDER
ARARANGUA
16 20 36
30
MAICON MARCONDES
GRILO MOTOS
TUBARAO
11 16 27
218
PAULO DE PIERI
DE PIERI FECHADURAS
TUBARAO
10 13 23
75
RAMOM LIMA FRANCA
FAUSTO AUTOMOVEIS
TUBARAO
20 NP 20
11º 12
LUCIANO DE PIERI
RACE MOTORS PREPARACOES
TUBARAO
13 NP 13

Categoria 50cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
61
BRUNO CESAR BENINCA
BENINCA RACE/ DE LUCA ADVOGADOS ASSOCIADOS
PRAIA GRANDE
25 25 50
27
HIAGO BONN
MOTO LASER/ MEPEL LUBR
TURVO
20 20 40
11
EDUARDO SIMAO
FORQUILHINHA VEICULOS
FORQUILHINHA
11 16 27
26
NATHAN PERUCHI
JAIR MOTOS/ CENTER MOTO
MARACAJÁ
16 NP 16
93
CAROLINE ESMERALDINO
JAIME MOTO/ MC MOTO
TUBARAO
13 NP 13
71
ARTHUR VANDRESEN
AUTO POSTO STA ROSA
STA ROSA DE LIMA
10 NP 10
12
EMERSON COSTA JOSEFINI
ZENO MOTOS
FORQUILHINHA
9 NP 9

Categoria Street

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E TOTAL
111
ADRIANO VENTURA
PAULO MOTOS
STO AMARO IMPERATRIZ
25 25 50
4
DANIEL BARDINI
TUBARAO MOTOS
TUBARAO
20 16 36
69
ANTONIO MARCOS MARTINS
 
TUBARAO
11 11 22
67
BRAYNER W BROLESI
JAIME MOTOS
TUBARAO
NP 20 20
16
LEANDRO NUNES ESMERALDINO
LE MOTOS/ JAIME MOTOS
TUBARAO
16 NP 16
39
DIEGO CORREIA SCARDUELII
PISOCON
ARARANGUÁ
NP 13 13
12
NELSON CARDOSO JUNIOR
LE MOTOS
TUBARAO
13 NP 13
69
ANTONIO MARCOS MARTINS
 
TUBARAO
NP 10 10
11
KENNY RIBEIRO
MOTO CENTER CRICIUMA
CRICIUMA
NP 9 9
10º 88
GILMAR WARMLING
MOTO LAZER
TURVO
NP 8 8
11º 125
LENOIR EDER TEIXEIRA NAGUEL
LP FREIOS E MOLAS
ARARANGUÁ
NP 7 7