FEDERAÇÃO CATARINENSE DE MOTOCICLISMO

CAMPEONATO CATARINENSE DE SUPERCROSS - 2004


Categoria Força Livre Especial

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E TOTAL
8
João Paulino da Sillva Jr
HGF/Motoshop/ProX/Honda
Laguna
25 25 25 25 100
35
Luiz Henrique Zimmermann
Baher/Thomas Motos/Horus
Blumenau
20 20 20 20 80
146
Cristopher Castro
Honda/HGF/Mobil/Pirelli
São José
16 16 13 NP 45
43
Jhonatan Batista
PMX/Limite Natural/DLA
Gaspar
NP 13 16 16 45
761
Maicon Junior Kraemer
Hotel Taió/Motos Loli
Taio
7 9 9 11 36
17
Ari Duarte
Motoshop/Duarte Contabilidade
Rio do Sul
10 NP 8 9 27
227
Ademir Todeschini
Nani Competições
Chapecó
13 NP NP 13 26
4
Alexandro Valerim Martins
Toque de Pele Íntima/WR
Tubarão
NP 11 11 NP 22
73
Sandro de Souza Silveira
Sandro Veículos
Laguna
NP 10 10 NP 20
10º 252
Djohny Luiz de Aquino
Thomas Motos
Antonio Carlos
6 7 7 NP 20
11º 172
Cleber Todeschini
Tio Valter
Chapecó
8 NP NP 10 18
12º 77
José Albino Neto
Motoshop/Acerbis/WR Cross/Riffel/ Univali/Gota D´Água
São José
5 NP 6 7 18
13º 19
Anisio Clasen
Motoshop/Acerbis
Palhoça
9 8 NP NP 17
14º 890
Rafael Espíndola
Nanico Malhas/Aradef
Brusque
11 NP NP NP 11
15º 15
Charles Fernando da Silva
Brasil Car/Duarte Contabilidade
Rio do Sul
NP NP NP 8 8

Categoria 125cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E TOTAL
146
Cristopher Castro
Honda/HGF/Mobil/Pirelli
São José
20 25 25 NP 70
43
Jhonatan Batista
PMX/Limite Natural/DLA
Gaspar
NP 20 20 25 65
761
Maicon Junior Kraemer
Hotel Taió/Motos Loli
Taio
NP 13 13 16 42
17
Ari Duarte
Motoshop/Duarte Contabilidade
Rio do Sul
13 NP 10 13 36
77
José Albino Neto
Motoshop/Acerbis/WR Cross/Riffel/ Univali/Gota D´Água
São José
8 9 8 10 35
890
Rafael Espíndola
Nanico Malhas/Aradef
Brusque
NP 16 16 NP 32
227
Ademir Todeschini
Nani Competições
Chapecó
11 NP NP 20 31
8
João Paulino da Sillva Jr
HGF/Motoshop/ProX/Honda
Laguna
25 NP NP NP 25
19
Anisio Clasen
Motoshop/Acerbis
Palhoça
10 11 NP NP 21
10º 252
Djohny Luiz de Aquino
Thomas Motos
Antonio Carlos
9 NP 9 NP 18
11º 15
Charles Fernando da Silva
Brasil Car/Duarte Contabilidade
Rio do Sul
7 NP NP 9 16
12º 308
Ramom Correa
Land Sea/Motel Corsárius/HGF
Florianópolis
16 NP NP NP 16
13º 172
Cleber Todeschini
Transp Todeschini
Chapecó
NP NP NP 11 11
14º 18
Claudinei Batista
CB Motos
Imbituba
NP NP 11 NP 11
15º 87
Saymon Soares Camilo
 
Imbituba
NP 10 NP NP 10

Categoria Intermediária

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E TOTAL
890
Rafael Espíndola
Nanico Malhas/Aradef
Brusque
20 25 20 25 90
17
Ari Duarte
Motoshop/Duarte Contabilidade
Rio do Sul
16 16 13 13 58
761
Maicon Junior Kraemer
Hotel Taió/Motos Loli
Taio
NP 13 16 20 49
73
Sandro de Souza Silveira
Sandro Veículos
Laguna
NP 20 25 NP 45
227
Ademir Todeschini
Nani Competições
Chapecó
25 NP NP 16 41
18
Claudinei Batista
CB Motos
Imbituba
13 11 11 NP 35
252
Djohny Luiz de Aquino
Thomas Motos
Antonio Carlos
9 6 10 NP 25
77
José Albino Neto
Motoshop/Acerbis/WR Cross/Riffel/ Univali/Gota D´Água
São José
6 NP 8 9 23
172
Cleber Todeschini
Tio Valter
Chapecó
10 NP NP 11 21
10º 19
Anisio Clasen
Motoshop/Acerbis
Palhoça
11 10 NP NP 21
11º 259
Eduardo Zanelato Mendes
HGF
Laguna
8 5 7 NP 20
12º 444
Nicholas Zen
Sil Correntes
Brusque
NP NP 9 7 16
13º 161
Nivaldo Salvato Oriano
Oriano Motos
Florianópolis
7 7 NP NP 14
14º 15
Charles Fernando da Silva
Brasil Car/Duarte Contabilidade
Rio do Sul
NP NP NP 10 10
15º 87
Saymon Soares Camilo
 
Imbituba
NP 9 NP NP 9
16º 49
Rogério Schmidt
Motoshop/FOX/Acerbis
São José
NP 8 NP NP 8
17º 90
Ricardo Hiroshi Haramoto
Rika
Curitibanos
5 NP NP NP 5

Categoria Nacional

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E TOTAL
4
Fernando Fraga
Três Irmãos
Florianópolis
C
A
N
C
E
L
A
D
A
11 11 25 47
161
Nivaldo Salvato Oriano Júnior
Oriano Motos/Daytona Kart In-door
Florianópolis
16 25 NP 41
71
Wallacy Bressan
Motosul/Bertu Automoveis
Tubarão
20 20 NP 40
3
Darley Cesar Barth
Ciamoto/DJ Moto/Maro
Indaial
NP 13 20 33
11
Daniel Bardini
Bardini Motos/Pacheco Motos
Tubarão
13 16 NP 29
32
Mauro Celso Alvise
Provont
Blumenau
NP 10 16 26
200
Alceu Jonny Romão
Jet Set Náutica
Florianópolis
25 NP NP 25
14
Fabrício Reus
Riala Fashion/Macibras
Joinville
10 NP NP 10

Categoria 60cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E TOTAL
41
Veniciu Voigt
Pref. Mun. Braço do Trombudo
Braço do Trombudo
11 13 25 16 65
5
Gabriel Gentil
ASW/Joaçaba/Top Car
Florianópolis
25 25 NP NP 50
27
Douglas dos Santos
Luiz Automoveis/Motul/MR Pro
Chapeco
20 NP NP 25 45
4
Romulo Jair Kraemer Esser
Distribuidora RJ Esser
Barra Velha
NP 10 20 NP 30
54
Rafael Sofiati
 
Rio do Oeste
NP NP 16 13 29
34
André Leonardo Lenzi Moraes
 
Curitibanos
16 11 NP NP 27
1
Tauan Henrique Brenner
Contabilidade Progresso
Balneário Camboriu
NP NP NP 20 20
59
Diego Paranhos
Telemil
Florianópolis
NP 20 NP NP 20
39
Vilson Jacinto de Matos Junior
 
São José
NP 8 NP 11 19
10º 69
Talles Hess
Hess Express/Sea Life Seguros
Florianópolis
NP 16 NP NP 16
11º 16
Joao Vinicius Gabriel Costa de Oliveira
Calçados Juventude
Reserva
13 NP NP NP 13
12º 19
Rafael Becker
Scheredinha Motos
Jaragua do Sul
NP NP NP 10 10
13º 66
Ariel Albino Rodrigues
Renato Automóveis
Imbituba
NP 9 NP NP 9

Categoria 50cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E TOTAL
1
Tauan Henrique Brenner
Contabilidade Progresso
Baln Camboriu
25 25 25 25 100
50
Camila Elisa Kraemer
Motos Loli/Hotel Taio
Taio
13 16 16 10 55
5
Luan Felipe de Medeiros Melo
Laviz Conserpeças/Race-X
Itajaí
NP 11 20 11 42
9
Luciano Oriano Junior
Oriano Motos
Florianópolis
20 20 NP NP 40
32
Caiuri Sevegnani
 
Jaragua do Sul
NP NP NP 20 20
27
Leonardo F. Silva Neto
Engeaço
Chapecó
16 NP NP NP 16
51
Caio Cesar Gumz
Maxgumz Rações Ltda
Jaragua do Sul
NP NP NP 16 16
28
Cristian Umbelino de Andrade
AN Computadores
São José
NP 13 NP NP 13
0
Amabilly Cardoso
Motos Pinto
Otacilio Costa
NP NP NP 13 13