FEDERAÇÃO CATARINENSE DE MOTOCICLISMO

CAMPEONATO CATARINENSE DE SUPERCROSS - 2005


Categoria Força Livre Especial

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E Total
3
JOAO PAULINO DA SILVA JUNIOR
SUZUKI/ASW/MITAS/CIRCUIT
LAGUNA
25 25 50
31
LUIZ HENRIQUE ZIMMERMANN
MCR/RIFFEL/CASA E CIA
BLUMENAU
20 16 36
34
ALEXANDRO MARTINS
TOQUE DE PELE ÍNTIMA
TUBARÃO
13 13 26
54
SANDRO SILVEIRA
SANDRO VEÍCULOS
LAGUNA
10 11 21
10
CRISTOPHER CASTRO
GERACAO AUTOMOVEIS/PROTORK/FOX
SÃO JOSE
NP 20 20
60
DJOHNNY LUIZ DE AQUINO
MOTOSHOP/AMAURI/HGF/PREF ANTONIO CARLOS
ANTONIO CARLOS
9 8 17
19
ANISIO CLASEN
MOTOSHOP/SCHIFT
FLORIANOPOLIS
7 9 16
15
ELTON BECKER
RIFFEL/HPARTS/JUST FUN
RIO DO SUL
16 NP 16
227
ADEMIR TODESCHINI
AÇO MOTOCROSS RACING
CHAPECÓ
11 NP 11
10º 799
RICHARD BEROIS
GERACAO AUTOMOVEIS/HONDA
  NP 10 10
11º 761
MAICON KRAEMER
MOTOS LOLI/HOTEL TAIO
TAIO
8 NP 8
12º 29
LUCIANO GARCIA
GERAÇAO AUTOMOVEIS
FLORIANOPOLIS
NP 7 7
13º 172
CLEBER TODESCHINI
TRANSP TODESCHINI
CHAPECÓ
6 NP 6
14º 9
ELISEU GLANERT
DENTAL GLANERT
JOAÇABA
5 NP 5
15º 25
CARLOS COELHO
LAUDI ALUMINIO/MOTOSHOP
PALHOCA
4 NP 4

Categoria 125cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E Total
3
JOAO PAULINO DA SILVA JUNIOR
SUZUKI/ASW/MITAS/CIRCUIT
LAGUNA
25 25 50
34
ALEXANDRO MARTINS
TOQUE DE PELE ÍNTIMA
TUBARÃO
16 16 32
10
CRISTOPHER CASTRO
GERACAO AUTOMOVEIS/PROTORK/FOX
SÃO JOSE
NP 20 20
15
ELTON BECKER
RIFFEL/HPARTS/JUST FUN
RIO DO SUL
20 NP 20
60
DJOHNNY LUIZ DE AQUINO
MOTOSHOP/AMAURI/HGF/PREF ANTONIO CARLOS
ANTONIO CARLOS
10 10 20
19
ANISIO CLASEN
MOTOSHOP/SCHIFT
FLORIANOPOLIS
8 8 16
54
SANDRO SILVEIRA
SANDRO VEÍCULOS
LAGUNA
NP 13 13
227
ADEMIR TODESCHINI
AÇO MOTOCROSS RACING
CHAPECÓ
13 NP 13
799
RICHARD BEROIS
GERACAO AUTOMOVEIS/HONDA
  NP 11 11
10º 761
MAICON KRAEMER
MOTOS LOLI/HOTEL TAIO
TAIO
11 NP 11
11º 29
LUCIANO GARCIA
GERAÇAO AUTOMOVEIS
FLORIANOPOLIS
NP 9 9
12º 25
CARLOS COELHO
LAUDI ALUMINIO/MOTOSHOP
PALHOCA
9 NP 9
13º 172
CLEBER TODESCHINI
TRANSP TODESCHINI
CHAPECÓ
7 NP 7

Categoria Intermediária

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E Total
54
SANDRO SILVEIRA
SANDRO VEÍCULOS
LAGUNA
20 25 45
60
DJOHNNY LUIZ DE AQUINO
MOTOSHOP/AMAURI/HGF/PREF ANTONIO CARLOS
ANTONIO CARLOS
16 20 36
227
ADEMIR TODESCHINI
AÇO MOTOCROSS RACING
CHAPECÓ
25 NP 25
19
ANISIO CLASEN
MOTOSHOP/SCHIFT
FLORIANOPOLIS
9 13 22
52
GABRIEL GENTIL
ASW/JOAÇABA/BMW/HONDA/PNEUS RINALDI
FLORIANOPOLIS
10 11 21
10º 29
LUCIANO GARCIA
GERAÇAO AUTOMOVEIS
FLORIANOPOLIS
NP 16 16
111
CELSO CARVALHO JUNIOR
CAITO MOTOS/WID CAR
RIO NEGRINHO
7 8 15
761
MAICON KRAEMER
MOTOS LOLI/HOTEL TAIO
TAIO
13 NP 13
25
CARLOS COELHO
LAUDI ALUMINIO/MOTOSHOP
PALHOCA
11 NP 11
11º 33
MIRKO ANDRE DOS SANTOS
POSTO FORMENTO/CINERGIA
NAVEGANTES
NP 10 10
12º 49
ROGERIO SCHMIT
MOTOSHOP/SHIFT
SÃO JOSE
NP 9 9
172
CLEBER TODESCHINI
TRANSP TODESCHINI
CHAPECÓ
8 NP 8

Categoria 65cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E Total
8
DOUGLAS DOS SANTOS
MCR/LUIZ AUTOMOVEIS
CHAPECO
25 25 50
47
VENICIO VOIGT
VV ARRUELAS/PM BRAÇO DO TROMBUDO
BRAÇO DO TROMBUDO
20 11 31
54
RAFAEL SOFIAT
 
RIO DO OESTE
16 9 25
69
TALLES HESS
HESS EXPRESS
FLORIANÓPOLIS
NP 20 20
70
TAUAN BRENNER
CONTABILIDADE PROGRESSO
BALNEARIO CAMBORIU
13 5 18
49
EDGAR TCHOLAKIAN
VENTISOL VENTILARODES
FLORIANÓPOLIS
NP 16 16
22
JORGE CORONEL JUNIOR
MITAS/BLACK TONER
FLORIANÓPOLIS
NP 13 13
175
MAILO DAL LAGO
UNIGUACU/MECOSUL
IRINEOPOLIS
11 NP 11
170
MARCOS HOLTMAN
VALE FERTIL/KAREKAS/FOX
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
NP 10 10
10º 19
RAFAEL BECKER
SCHEREDINHA MOTOS
JARAGUA DO SUL
NP 8 8
11º 39
VILSON DE MATOS JR
 
SÃO JOSÉ
NP 7 7
12º 66
ARIEL RODRIGUES
RENATO AUTOMOVEIS
IMBITUBA
NP 6 6

Categoria 50cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E Total
96
RODRIGO RIFFEL
MECANICA VOSS/MITAS
GASPAR
20 25 45
10
TAUAN HENRIQUE BRENNER
EVIDENCIA/CONTABILIDADE PROGRESSO
BALNEARIO CAMBORIU
25 16 41
32
CAIURI SEVEGNANI
 
JARAGUÁ DO SUL
NP 20 20
98
JOSE BRAYHAN PADILHA SOARES
CHARLES MOTOS/VOSS/DIPIL
MASSARANDUBA
16 NP 16
51
CAIO CESAR GUMZ
MAXI GUMZ RAÇÕES
JARAGUÁ DO SUL
NP 13 13
7
GUSTAVO FERNANDES
METAFER/STAR MOTOS
VIDEIRA
13 NP 13
28
CRISTIAN ANDRADE
LHG MOTOS/METALUC
SÃO JOSÉ
NP 11 11
27
LEONARDO NETO
ENGEAÇO ESTRUTURAS METALICAS
CHAPECO
11 NP 11
2
ALEXANDRE HOLTMAN
VALE FERTIL/KAREKAS/FOX
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
NP 10 10
10º 0
AMABILLY DA SILVA CARDOSO
MOTOS PINTO/MUNK CARRDO
OTACILIO COSTA
10 NP 10
11º 67
CAUAN SEVEGNANI
 
JARAGUÁ DO SUL
NP 9 9

Categoria Nacional

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E Total
311
MAURÍCIO LOHN
MOTOSHOP/MOTOPHANTER
PALHOÇA
NÃO
HOMOLOGADA
25 25
17
LEANDRO BATISTA
MECANICA BATISTA
BLUMENAU
20 20
13
DARLAN MARCONDES
MACIBRAS/RIALA FASCHION
JOINVILLE
16 16
14
FABRICIO DE SOUZA
MACIBRAS/POLIGUGA
JOINVILLE
13 13
73
FÁBIO CONSTANTE
VALCIR MOTOS
PALHOÇA
11 11
131
ANÍBAL BLENGIO
CASA DAS ROÇADEIRAS
SÃO JOSÉ
10 10