FEDERAÇÃO CATARINENSE DE MOTOCICLISMO

CAMPEONATO CATARINENSE DE SUPERCROSS 2006


Categoria Força Livre Especial

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E Total
2
JOÃO MARRONZINHO JÚNIOR
SUZUKI/PETROBRÁS/MOTOSHOP
LAGUNA
25 0 25 25 75
215
ANDERSON CIDADE
MOTOSHOP
SÃO JOSÉ
16 20 20 16 72
91
ALEXANDRO VALERIM MARTINS
TOQUE DE PELE INTIMA/VHM
TUBARÃO
20 25 13 13 71
7
DJOHNY LUIZ DE AQUINO
AMAURI MOTO/MOTOSHOP/HGF/TBT RACING
ANTÔNIO CARLOS
3 16 16 11 46
757
PAULO KRUTZSCH JUNIOR
BICHO DA LAMA/NENE MOTOS
JARAGUÁ DO SUL
10 10 11 9 40
702
THELL ADUR
WWW.MITASPNEUS.COM.BR
CURITIBA
6 8 9 10 33
761
MAICON KRAEMER
LOLI MOTOS/HOTEL TAIÓ
TAIÓ
13 13 5 0 31
17
ARI DUARTE
MANOBRA RADICAL/DUARTE CONTABILIDADE
RIO DO SUL
7 5 8 6 26
33
MIRKO ANDRÉ DOS SANTOS
CINERGIA/SIRICROSS/POSTO FORMENTO
NAVEGANTES
5 6 7 7 25
10º 325
ERIVALDO DA SILVA JÚNIOR
LEIA BRONZE/OFICINA SANTA CATARINA
TUBARÃO
4 11 0 8 23
11º 19
LUIZ HENRIQUE ZIMMERMANN
THEYLACKER RACING
BLUMENAU
0 0 0 20 20
12º 911
ANISIO CLASEN
MOTOSHOP/GERAÇÃO MOTOS
FLORIANÓPOLIS
9 0 10 0 19
13º 43
BRÁS DOS SANTOS
JP RACING/CLAUDIO MOTO/CIA DO MORANGO
BLUMENAU
11 0 0 0 11
14º 366
EMERSON MOSCHEN
TEKIL MOTOS
SÃO MIGUEL DO OESTE
0 9 0 0 9
15º 49
ROGÉRIO SCHMIT
MOTOSHOP/FOX
SÃO JOSÉ
8 0 0 0 8
16º 81
ELAN GOULART PEREIRA
GRILLO MOTOS
TUBARÃO
0 0 6 0 6

Categoria MX2

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E Total
91
ALEXANDRO VALERIM MARTINS
TOQUE DE PELE/VHM
TUBARÃO
20 25 16 25 86
215
ANDERSON CIDADE
MOTOSHOP
SÃO JOSÉ
13 20 20 20 73
2
JOÃO MARRONZINHO JÚNIOR
SUZUKI/PETROBRÁS/MOTOSHOP
LAGUNA
25 0 25 13 63
757
PAULO KRUTZSCH JUNIOR
NENE MOTOS
JARAGUÁ DO SUL
9 13 11 16 49
761
MAICON KRAEMER
HOTEL TAIÓ/MOTOS LOLI
TAIÓ
16 16 13 0 45
57
PAULO HENRIQUE KRUTZSCH
NENE MOTOS
JARAGUÁ DO SUL
8 9 6 11 34
17
ARI DUARTE
MANOBRA RADICAL/DUARTE CONTABILIDADE
RIO DO SUL
10 10 10 0 30
121
RAFAEL REIS
MUNDO RACING/BASTISTOTI
TIJUCAS
11 0 9 0 20
925
ELISEU GLANERT
DENTAL GLANERT
JOAÇABA
0 11 0 0 11
10º 77
GABRIEL ZILARIO CLAUDINO
PAPIRUS CONTABILIDADE/PNEUS UBIRATAN
BALN.CAMBORIU
0 0 0 10 10
11º 19
LUIZ HENRIQUE ZIMMERMANN
THEYLACKER RACING
BLUMENAU
0 0 0 9 9
12º 81
ELAN GOULART PEREIRA
GRILLO MOTOS
TUBARÃO
0 0 8 0 8
13º 106
THIAGO RAFAEL BONFANTI
FARMAIS BONFANTI
RIO DO SUL
0 0 7 0 7

Categoria MX3

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E Total
91
ALEXANDRO VALERIM MARTINS
TOQUE DE PELE INTIMA/VHM
TUBARÃO
25 25 25 25 100
17
ARI DUARTE
MANOBRA RADICAL/DUARTE CONTABILIDADE
RIO DO SUL
20 13 20 16 69
33
MIRKO ANDRE DOS SANTOS
CINERGIA/SIRICROSS/POSTO FORMENTO
NAVEGANTES
13 16 13 20 62
510
FRANCISCO UHLICK
MOTODROMO RIO REPRESO
SÃO BENTO DO SUL
10 11 11 11 43
911
ANISIO CLASEN
GERAÇÃO MOTOS - YAMAHA
FLORIANÓPOLIS
16 0 16 0 32
925
ELISEU GLANERT
DENTAL GLANERT
JOAÇABA
0 20 0 0 20
12
ADEMIR GIOVANI DA VEIGA
THOLOKO
INDAIAL
0 0 0 13 13
49
ROGÉRIO SCHMIT
MOTOSHOP/FOX
SÃO JOSÉ
11 0 0 0 11

Categoria Intermediária

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E Total
7
DJOHNY LUIZ DE AQUINO
AMAURI MOTO/MOTOSHOP/HGF/TBT RACING
ANTÔNIO CARLOS
25 25 25 25 100
702
THELL ADUR
WWW.MITASPNEUS.COM.BR
CURITIBA
13 13 13 20 59
761
MAICON KRAEMER
LOLI MOTOS/HOTEL TAIÓ
TAIÓ
11 20 20 0 51
325
ERIVALDO DA SILVA JÚNIOR
LEIA BRONZE/OFICINA SANTA CATARINA
TUBARÃO
20 11 0 16 47
757
PAULO KRUTZSCH JUNIOR
BICHO DA LAMA/NENE MOTOS
JARAGUÁ DO SUL
6 8 16 11 41
17
ARI DUARTE
DUARTE CONTABILIDADE/MANOBRA RADICAL
RIO DO SUL
5 10 9 10 34
121
RAFAEL REIS
MUNDO RACING/BATISTOTI
TIJUCAS
16 0 11 0 27
911
ANISIO CLASEN
GERAÇÃO MOTOS - YAMAHA
FLORIANÓPOLIS
10 0 10 0 20
57
PAULO HENRIQUE KRUTZSCH
NENE MOOS
JARAGUÁ DO SUL
4 7 7 9 27
10º 43
BRÁS DOS SANTOS
JP RACING/CLAUDIO MOTO/CIA DO MORANGO
BLUMENAU
8 9 0 0 17
11º 925
ELISEU GLANERT
DENTAL GLANERT
JOAÇABA
0 16 0 0 16
12º 33
MIRKO ANDRÉ DOS SANTOS
CINERGIA/SIRICROSS/POSTO FORMENTO
NAVEGANTES
7 0 8 13 28
13º 49
ROGÉRIO SCHMIT
MOTOSHOP/FOX
SÃO JOSÉ
9 0 0 0 9
14º 81
ELAN GOULART PEREIRA
GRILLO MOTOS
TUBARÃO
0 0 6 0 6
15º 106
THIAGO RAFAEL BONFANTI
FARMAIS BONFANTI
RIO DO SUL
0 0 5 0 5
16º 28
RISCLIVE CAETANO DA SILVA
MOTOSHOW
CAMBORIU
0 0 4 7 11
17º 51
OSMAR CHOMA
IND MÁQUINAS CHOMA
SÃO BENTO DO SUL
0 0 0 8 8

Categoria Força Livre Nacional

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E Total
21
JUAREZ FRANCISCO ALVES
GRID MOTO CENTER
CAMBORIU
16 16 20 20 72
14
FABRICIO REUS DE SOUZA
MCR/MACIBRAS/SKYLINE VEICULOS
JOINVILLE
20 20 13 16 69
13
DARLAN MARCONDES DA SILVA
MCR/ACIBRAS/ZORBARACIN
JOINVILLE
25 0 11 0 36
27
JADER SCHMITZ
LOJAS KUKI/FRIG. SCHMIT
LUIZ ALVES
13 13 0 0 26
55
LEANDRO DE LIMA
FOX/MR PRO/SIRICROSS
ITAJAI
0 0 0 25 25
4
RAMON LIMA FRANÇA
FAUSO AUTOMOVEIS
TUBARAO
0 0 25 0 25
54
EDUARDO DELAVI
KM MOTOS/DENTAL GLANERT
JOAÇABA
0 25 0 0 25
2
ANDERSON JULIANO WOLFF
NENE MOTOS/ZORBA RACING
JOINVILLE
9 0 10 0 19
20
LEONEU FELIX DA SILVA
DALFOVO MOTOS/PENDULO
IBIRAMA
0 0 16 0 16
10º 122
EDUARDO APPEL
SIIL/PROTORK/SURPASS/ZEN MOTOS
BRUSQUE
11 0 0 0 11
11º 17
LEANDRO BATISTA
MECANICA BATISTA
BLUMENAU
10 0 0 0 10
12º 12
JULIO CESAR VIEIRA
MCR
JOINVILLE
8 0 0 0 8

Categoria 85cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E Total
55
LUIS FELIPE CLAUDINO
PAPIRUS CONTABILIDADE/PNEUS UBIRATAN
BALNEÁRIO CAMBORIU
20 25 20 20 85
9
GABRIEL GENTIL
HONDA/EXP. JOAÇABA/MSHOP
FLORIANÓPOLIS
25 0 25 25 75
54
RAFAEL SOFIATI
HOTEL CAMINHO DAS ÁGUAS PIRATUBA
RIO D'OESTE
16 20 16 16 68
39
VILSON JACINTO MATOS JUNIOR
ELETROSUL CENTRAIS ELETRICAS S.A.
SÃO JOSÉ
11 16 11 13 51
77
GABRIEL ZILÁRIO CLAUDINO
PAPIRUS CONTABILIDADE/PNEUS UBIRATAN
BALNEÁRIO CAMBORIU
13 13 13 10 49
3
LOANDRO ROGER ANTON
ANTON MOTOS/CABANHA
FLORIANÓPOLIS
0 0 0 11 11
83
DOUGLAS DOS SANTOS
LUIZ AUTOMOVEIS/MCR/BAMBA
CHAPECÓ
0 0 0 9 9

Categoria 65cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E Total
23
MARCOS PAULO HOLTMANN
VALE FERTIL/GVT/BOEING MARCAS
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
25 25 25 25 100
37
TAUAN BRENNER
POLINI/RACE TECH/CONTABILIDADE PROGRESSO
BALNEÁRIO CAMBORIU
20 20 20 20 80
41
VENICIO VOIGT
PREF. BRAÇO TROMBUDO
BRAÇO TROMBUDO
13 11 16 13 53
175
MAYLON DAL LAGO
COAGRIL/MOTO E CIA/MCR
IRINEÓPOLIS
11 16 11 11 49
100
HALLEX DALFOVO
DALFOVO VEICULOS/BANCO REAL/WEBMOTORS
IBIRAMA
10 10 13 10 43
96
RODRIGO RIFFEL
JP RACING/RIFFEL/VOSS
BLUMENAU
0 13 0 16 29
19
RAFAEL CRISTIANO BECKER
MONTEFABI
JARAGUÁ DO SUL
9 9 0 9 27
10
TALLES HESS
HESS EXPRESS/AERO HESS/MCR
FLORIANÓPOLIS
16 0 0 0 16
7
GUSTAVO DAL PIZOL FERNANDES
 
VIDEIRA
0 0 10 0 10
10º 7
JOAO VICTOR DA VEIGA
THOLOKO
INDAIAL
0 0 0 8 8

Categoria 50cc

Pos. N.º Piloto Equipe-patronício Cidade 1 E 2 E 3 E 4 E Total
97
VINICIUS ROSA
ARGAFIX/CB/MOTOSHOP
BALNEÁRIO CAMBORIU
25 25 16 25 91
43
RODRIGO LYNCON MONTAGNA
MOTORS IMPORTS/MEC. DE.
ITAJAÍ
16 11 20 13 60
3
JOSÉ BRAYAN PADILHA SOARES
PLATICOS ZANOTI/NENE MOTOS
MASSARANDUBA
20 16 0 20 56
111
LEONARDO DE SOUZA
MOTO MECÂNICA SANTANA/KFR
CAMBORIÚ
13 13 11 11 48
27
LEONARDO NETO
GAMBATTO MOTOS/ ENGEAÇO ESTRUTURAS METALICAS
CHAPECO
0 0 25 8 33
49
MATHEUS ALEXANDRE DE OLIVEIRA
EXPRESSO INTERLAGOS
JOINVILLE
0 0 13 16 29
33
BRUNO ANDRADE COUTO
SERVSUL/VIDR. NAVEGANTES
FLORIANÓPOLIS
9 0 9 9 27
171
HAYATO FRANCA
FRANÇA MULTIMARCAS
CAMPOS NOVOS
11 10 0 0 21
7
GUSTAVO FERNANDES
METAFER/STAR MOTOS
MASSARANDUBA
0 20 0 0 20
10º 12
JOAO GABRIEL DA VEIGA
THOLOKO
INDAIAL
0 0 0 10 10
11º 6
PEDRO BITENCOURT BARBOSA
MOTEL 3 CHALÉS/MEGANE VEÍCULOS
RIO DO SUL
0 0 10 0 10
12º 4
HENRIQUE SCHMITT
MOTOSHOP
SÃO JOSÉ
10 0 0 0 10